Мастер-класс во Дворце Бракосочетания

29.06.2017 г во Дворце Бракосочетания прошёл мастер-класс для регистраторов, сотрудников ЗАГСа «Регистрация брака в ЗАГСе: церемония "От и До".

     Ведущий мастер-класса: Внучкова Татьяна Николаевна – кандидат филологических наук, руководитель учебного центра «Linguo GURU», бизнес-тренер.

     В 2017 году исполняется 100 лет со дня учреждения в России отделов актов гражданского состояния. За столь долгий срок оформилась процедура регистрации брака, превратившаяся из исключительно официальной в праздничную и торжественную. У людей, готовящихся к вступлению в брак, появилось множество возможностей выбора сервиса, сопровождающего свадебную церемонию; заключение брака стало событием праздничным, эмоциональным,  зачастую театрализованным.

     Все эти факты привели, во-первых, к конкуренции в данной отрасли, а во-вторых, повысили уровень требований клиентов к организаторам и участникам свадебной церемонии и регистраторам, в частности. Именно поэтому обучение регистраторов, проведение мероприятий, направленных на обмен опытом, на анализ тенденций и совершенствование профессионализма сейчас актуально как никогда.

     На мастер-классе были рассмотрены такие вопросы:

 Этапы регистрации в ЗАГСе (от подачи заявления до завершения церемонии)

 Речь регистратора как публичное выступление: три коммуникативных аспекта, связанных с зонами головного мозга:

 Примеры речей регистраторов по трём аспектам: анализ

 Преодоление сложных  речевых случаев, возникающих при регистрации брака.

 Приёмы совершенствования публичного выступления.

 Анализ речи регистратора (видеотренинг).